Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2012 г. N 491-п "Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций Ставропольского края, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2012 г. N 491-п "Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций Ставропольского края, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

Медорганизации Ставропольского края, оказывающие высокотехнологичную медпомощь за счет средств краевого бюджета: как формируется их перечень?
Определены правила формирования Министерством здравоохранения СК перечня медорганизаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств краевого бюджета.
Для включения в перечень медорганизация в 2012 году до 30 декабря, а в последующие годы не позднее 1 мая года, предшествующего году, на который формируется перечень, представляет в Министерство заявку на включение в перечень медорганизаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств краевого бюджета.
Форма заявки утверждается Министерством. Перечень документов, прилагаемых к заявке, приводится.
В течение 1 рабочего дня со дня поступления заявки и документов Министерство осуществляет их регистрацию.
Принятие решения о включении (об отказе во включении) медорганизации в перечень возложено на образованную Министерством комиссию по рассмотрению заявок и документов. Документы рассматриваются в течение 30 рабочих дней со дня регистрации, после чего принимается решение о включении (отказе во включении) медорганизации в перечень.
Решение комиссии оформляется протоколом и утверждается приказом Министерства, издаваемым в течение 3 рабочих дней со дня принятия комиссией соответствующего решения.
Медорганизация уведомляется Министерством о включении (об отказе во включении) в перечень в течение 3 рабочих дней со дня издания Министерством соответствующего приказа.
Перечень утверждается Министерством ежегодно, на 2013 год до 20 января 2013 года, а в последующие годы - не позднее 15 июня года, предшествующего году, на который он формируется.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад