Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 11 декабря 2012 г. N 111-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 11 декабря 2012 г. N 111-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан" (не вступил в силу)

Обзор документа

Расширены полномочия органов МСУ Ставропольского края по соцзащите отдельных категорий граждан.
С 2013 года будут расширены полномочия органов МСУ муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан.
Так, помимо существующих полномочий, на органы МСУ возложено назначение и выплата ЕДВ нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.
А с 2014 года помимо этого, органы МСУ будут осуществлять назначение и выплату установленного краевым законом материнского капитала, предоставляемого многодетной семье в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.
Утверждена Методика расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам МСУ для осуществления указанных полномочий.
Годовой норматив финансовых средств, необходимых органам МСУ для осуществления указанных полномочий определяется исходя из численности детей, родители которых имеют право на получение данной ЕДВ, величины прожиточного минимума для детей в крае, корректирующего коэффициента, определяемого как соотношение среднего размера ежемесячной денежной выплаты с учетом продолжительности ее получения в текущем году и величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае.
Также учитываются расходы на доставку ЕДВ, исчисляемые в пределах 1,5% от планируемой к выплате суммы ЕДВ.
Изменениями также утверждена Методика расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам МСУ для осуществления отдельных госполномочий Ставропольского края в области труда.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад