Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2012 г. N 459-п "О внесении изменений в Перечень документов, необходимых для осуществления страховых выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 27 декабря 2011 г. N 531-п"

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2012 г. N 459-п "О внесении изменений в Перечень документов, необходимых для осуществления страховых выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 27 декабря 2011 г. N 531-п"

Обзор документа

Какие документы требуются для страховых выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Ставропольского края?
В связи с поправками в краевой Закон об обязательном государственном страховании государственных гражданских служащих Ставропольского края, уточнен перечень предоставляемых документов для различных страховых случаев.
Так, в случае гибели (смерти) в период прохождения госслужбы, а также в течение 1 года после увольнения застрахованного лица с госслужбы вследствие увечья, травмы, заболевания, полученных им в период прохождения госслужбы, дополнительно предоставляется справка о смерти застрахованного лица, выданная органом ЗАГС по форме N 33, или копия вступившего в законную силу решения суда о признании застрахованного лица умершим, заверенная надлежащим образом.
Для выплаты при установлении застрахованному лицу инвалидности в период прохождения госслужбы, а также в течение 1 года после увольнения с госслужбы вследствие увечья, травмы, заболевания, полученных им в период прохождения госслужбы, дополнительно предоставляются документ, удостоверяющий личность застрахованного лица, выписка из амбулаторной карты застрахованного лица или выписной эпикриз из истории болезни застрахованного лица (в случае стационарного лечения) по факту, связанному с установлением инвалидности.
В случае увечья, травмы, иного причинения вреда здоровью или заболевания, полученных застрахованным лицом в период прохождения госслужбы, повлекших временную утрату его трудоспособности, требуется вместе с другими установленными документами предоставить документ, удостоверяющий личность застрахованного лица.
Выплаты в случае увольнения застрахованного лица с госслужбы по состоянию здоровья при выявлении заболевания, препятствующего прохождению гражданской службы, осуществляются при дополнительном предоставлении документа, удостоверяющего личность застрахованного лица; листка нетрудоспособности застрахованного лица и выписки из амбулаторной карты застрахованного лица или выписной эпикриз из истории болезни застрахованного лица (в случае стационарного лечения) с указанием диагноза застрахованного лица и проведенного лечения.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края, предусматривающего внесение изменений в Закон Ставропольского края "Об обязательном государственном страховании государственных гражданских служащих Ставропольского края".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад