Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 26 сентября 2012 г. N 176 "Об утверждении Порядка применения целевых статей и видов расходов бюджетной классификации расходов бюджета Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Обзор документа

24 ноября 2012

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 26 сентября 2012 г. N 176 "Об утверждении Порядка применения целевых статей и видов расходов бюджетной классификации расходов бюджета Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Обзор документа

Порядок применения целевых статей и видов расходов на будущий год закреплен Минфином Ставропольского края.
Урегулирован порядок применения целевых статей и видов расходов бюджетной классификации расходов бюджетов на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, а также порядок применения целевых статей бюджетной классификации расходов местных бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета и бюджета СКФОМС, имеющих целевое назначение.
Целевые статьи обеспечивают привязку бюджетных ассигнований к конкретным направлениям деятельности участников бюджетного процесса в пределах подразделов бюджетной классификации расходов бюджетов.
Код целевой статьи состоит из 7 знаков и составляет 8-14 разряды двадцатизначного кода бюджетной классификации расходов бюджетов. При этом разряды с 11 по 12 предназначены для кодировки программы соответствующей целевой статьи, а разряды с 13 по 14 - для кодировки подпрограммы, конкретизирующей направления расходования средств в рамках программы.
Перечень и коды целевых статей формируются в соответствии с расходными обязательствами, подлежащими исполнению за счет средств краевого бюджета и бюджета СКФОМС и утверждаются в составе ведомственной структуры расходов законом СК о краевом бюджете (бюджете СКФОМС) на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Виды расходов детализируют направление финансирования расходов, как по целевым статьям, так и по целевым программам.
Перечни видов расходов утверждаются в составе ведомственной структуры расходов Законом СК о краевом бюджете и Законом СК о бюджете СКФОМС. Перечни видов расходов формируются в соответствии с расходными обязательствами, подлежащими исполнению за счет средств краевого бюджета и бюджета СКФОМС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад