Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 2 ноября 2012 г. N 434-п "О внесении изменений в пункт 8 Положения о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. N 495-п"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 2 ноября 2012 г. N 434-п "О внесении изменений в пункт 8 Положения о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. N 495-п"

Обзор документа

Уточнены полномочия региональной тарифной комиссии Ставропольского края.
В частности, РТК СК устанавливает предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств. Определение размера расходов на оформление диагностической карты транспортных средств отныне не входит в компетенцию Комиссии.
Также установлено, что Комиссия осуществляет оказание бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории края, осуществляет региональный государственный контроль за регулируемыми ею ценами (тарифами) в сфере электроэнергетики в части обоснованности величины цен (тарифов) и правильности применения цен (тарифов) субъектами электроэнергетики, в сфере теплоснабжения в части обоснованности установления, изменения и применения цен (тарифов).
Комиссии подконтрольно соблюдение предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств, предельного размера расходов на оформление дубликата талона техосмотра и платы за выдачу дубликата диагностической карты транспортных средств.
РТК СК осуществляет контроль за правомерностью и обоснованностью установления и изменения органами МСУ надбавок к ценам (тарифам) и применением регулируемых тарифов и надбавок в коммунальном комплексе, принимает решения и выдает предписания органам МСУ об устранении выявленных нарушений в области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе, участвует в назначении или замене гарантирующих поставщиков и определении или изменении границ зон их деятельности.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад