Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2012 г. N 401-п "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования, действующим в Ставропольском крае, контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2012 г. N 401-п "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования, действующим в Ставропольском крае, контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

Сколько учащихся будет обучаться в государственных образовательных учреждениях среднего и высшего профобразования Ставропольского края за счет средств краевого бюджета?
Утвержден новый порядок установления имеющим госаккредитацию учреждениям среднего и высшего профобразования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств краевого бюджета.
Объемы контрольных цифр приема определяются ежегодно органами исполнительной власти края, осуществляющими управление в данной сфере и имеющими в ведении образовательные учреждения.
При этом учитываются анализ рынка труда, прогнозная потребность в квалифицированных специалистах в конкретной отрасли экономики на среднесрочную перспективу и предложения образовательных учреждений.
Контрольные цифры устанавливаются по программам среднего профобразования, в т. ч. в области искусств, бакалавриата, подготовки специалиста, магистратуры.
Они определяются по каждому направлению подготовки (специальности) с выделением очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения. В этих целях для образовательных учреждений проводятся конкурсы. Порядок и сроки проведения конкурса на установление контрольных цифр приема определяются организаторами конкурса самостоятельно.
Проведение конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией на основании поданных образовательными учреждениями заявок. Конкурсная комиссия создается организатором конкурса.
Установленные контрольные цифры утверждаются приказом организатора конкурса.
Прежние правила утрачивают силу.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад