Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 5 октября 2012 г. N 325 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций в целях предоставления им субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на возмещение выпадающих доходов по кредитам, в том числе ипотечным, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского (семейного) капитала в рамках реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной, транспортной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае..."

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 5 октября 2012 г. N 325 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций в целях предоставления им субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на возмещение выпадающих доходов по кредитам, в том числе ипотечным, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского (семейного) капитала в рамках реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной, транспортной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае..."

Обзор документа

Выпадающие доходы по кредитам, выданным физическим лицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского капитала, будут возмещаться российским кредитным организациям из бюджета Ставропольского края.
В рамках подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной, транспортной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2010 - 2012 годы" Минстрой края проводит конкурс российских кредитных организаций для предоставления им субсидий за счет средств краевого бюджета.
Последним возмещаются выпадающие доходы по кредитам, в том числе ипотечным, выданным физическим лицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского (семейного) капитала.
Закреплен порядок проведения конкурсного отбора. Его проводит образованная Минстроем конкурсная комиссия, которая рассматривает предоставленные кредитными организациями документы для участия в конкурсном отборе, принимает решение о признании кредитной организации победителем.
Для участия в конкурсном отборе претенденты представляют в министерство Заявку, форма которой приводится, и документы по перечню, утвержденному постановлением Правительства СК.
Отбор производится по установленным критериям отбора. Министерство в течение десяти рабочих дней после принятия решения конкурсной комиссией направляет кредитным организациям, участвующим в конкурсном отборе, уведомление о принятом решении.
Документы, предоставленные на конкурсный отбор, кредитным организациям не возвращаются.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад