Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 28 сентября 2012 г. N 376 "О конкурсном отборе участников ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы", утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 12 апреля 2012 г. N 117"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 28 сентября 2012 г. N 376 "О конкурсном отборе участников ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы", утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 12 апреля 2012 г. N 117"

Обзор документа

Урегулирован порядок проведения конкурсного отбора участников ВЦП по поддержке начинающих фермеров на Ставрополье.
Определены правила проведения конкурсного отбора участников ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы".
Организатором проведения конкурсного отбора является Минсельхоз края.
Установлены требования к участникам конкурса, требования к оформлению заявки и порядок ее подачи. Форма заявки, а также перечень прилагаемых к ней документов приводится.
Заявки подаются со дня опубликования в газете "Ставропольская правда" извещения о проведении конкурсного отбора, до дня вскрытия конвертов. Вскрытие конвертов с заявками начнется в 12-00 часов 30 октября 2012 года.
Конверты с заявками вскрываются конкурсной комиссией публично.
Заявитель приобретает статус участника конкурсного отбора с даты оформления конкурсной комиссией протокола рассмотрения заявок, содержащего сведения о признании заявителя участником конкурсного отбора.
Заявителям, не допущенным к участию в конкурсном отборе, конкурсной комиссией направляются уведомления о принятых комиссией решениях не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок.
Конкурсная комиссия в целях принятия решения о включении заявителей, допущенных к участию в конкурсном отборе в состав участников Программы, оценивает и сопоставляет заявки с прилагаемыми документами участников конкурсного отбора в соответствии с установленными критериями конкурсного отбора.
Утверждено также Положение о конкурсной комиссии и ее состав.
К задачам комиссии отнесено: рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсном отборе, представляемых заявителями; определение участников Программы; определение по каждому участнику Программы размеров грантов на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство.
Заседания конкурсной комиссии проводятся председателем конкурсной комиссии, а в его отсутствие - его заместителем. Заседание считается правомерным, если на нем присутствуют более 50% общего числа состава членов конкурсной комиссии.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад