Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 15 октября 2012 г. N 95-кз "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ставропольского края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 15 октября 2012 г. N 95-кз "О внесении изменения в статью 2.1 Закона Ставропольского края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Что нового по налогу на имущество организаций на территории Ставропольского края?
Скорректированы положения, касающиеся предоставления организациям льготы по налогу на имущество.
Следует отметить, что помимо ранее существующих, льготы по налогу на имущество с 1 января 2012 года имеют организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры и спорта, имеющие на балансе стадион вместимостью трибун 6 тыс. мест и более, - в отношении недвижимого имущества, используемого ими для нужд физкультуры и спорта, находящегося на балансе указанных организаций.
Налоговая льгота предоставляется при условии оказания ими в течение налогового периода на безвозмездной основе услуг в области физкультуры и спорта.
С 1 января 2013 года льготы будут предоставлены организациям - в отношении имущества, созданного или приобретенного организацией-инвестором в рамках реализации на территории края в соответствии с инвестиционным соглашением, заключенным с Правительством края, инвестиционного проекта с суммарным объемом инвестиций свыше 300 000 тыс. рублей.
Налоговая льгота предоставляется на срок фактической окупаемости инвестиционного проекта в пределах расчетного срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более пяти лет с начала налогового периода, в котором имущество было принято этой организацией к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств.
Налоговые льготы предоставляются исключительно на основании сведений раздельного учета имущества, подлежащего льготному налогообложению.
Закон, за исключением абзацев одиннадцатого и тринадцатого статьи 1 настоящего Закона, вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Абзацы одиннадцатый и тринадцатый статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад