Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2012 г. N 367-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 июня 2009 г. N 155-п "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных денежных выплат ВИЧ-инфицированным и лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными-несовершеннолетними, и индексации их размеров"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2012 г. N 367-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 17 июня 2009 г. N 155-п "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных денежных выплат ВИЧ-инфицированным и лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными-несовершеннолетними, и индексации их размеров"

Обзор документа

Порядок подачи документов на ежемесячные денежные выплаты ВИЧ-инфицированным в Ставропольском крае изменен.
Скорректирован Порядок осуществления ежемесячных денежных выплат ВИЧ-инфицированным и лицам, осуществляющим уход за ВИЧ-инфицированными-несовершеннолетними.
В связи с изменениями в структуре органов исполнительной власти края, дополнительная ежемесячная выплата и ежемесячная выплата осуществляются министерством социальной защиты населения края.
Для назначения указанных выплат заявитель подает в министерство заявление по установленной форме и представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Решение о назначении выплат принимается министерством на основании заявления и иных требуемых документов, перечень которых приводится.
Следует отметить, что заявление и документы, необходимые для назначения дополнительной ежемесячной выплаты и (или) ежемесячной выплаты, могут быть представлены в министерство как лично, так и посредством почтовой связи (заказным письмом) или в форме электронного документа.
Пересмотрены основания для прекращения выплат. Теперь дополнительная ежемесячная выплата прекращается только со смертью ВИЧ-инфицированного (ВИЧ-инфицированного-несовершеннолетнего), а по достижении ВИЧ-инфицированным-несовершеннолетним 18-летнего возраста выплата дополнительной ежемесячной выплаты приостанавливается до ее переоформления.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад