Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2012 г. N 368-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Гора Бударка" и государственного природного заказника краевого значения "Урочище Бударка"

Обзор документа

13 октября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 октября 2012 г. N 368-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Гора Бударка" и государственного природного заказника краевого значения "Урочище Бударка"

Обзор документа

Сохранить лесостепной природный комплекс горы Бударка и Ставропольской возвышенности помогут образованные заказники.
На территории Шпаковского района Ставропольского края образованы сразу два государственных природных заказника краевого значения "Гора Бударка" и "Урочище Бударка".
Природный заказник "Гора Бударка" расположен на территории МО Деминского сельсовета Шпаковского района, площадь его составляет 30,85 гектара.
Природный заказник "Урочище Бударка" расположен на территории муниципального образования Темнолесского сельсовета, с площадью 141,33 гектара.
Заказники имеют биологический профиль и образованы без ограничения срока действия
Функционирование заказников обеспечивает государственное казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края" за счет средств краевого бюджета.
Заказники призваны сохранить и восстановить лесостепной природный комплекс горы Бударка и Ставропольской возвышенности; объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу СК, содействовать в проведении научно-исследовательских работ; в развитии экологического туризма и экологического просвещения. На территории заказников разрешены некоторые виды охоты при наличии разрешений.
Границы заказников обозначаются на местности предупредительными и информационными знаками по периметру границ их территорий.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад