Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям от 19 сентября 2012 г. N 6-од "Об утверждении Порядка прохождения испытания при поступлении на должность государственной гражданской службы Ставропольского края в комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям


Приказ Комитета Ставропольского края по массовым коммуникациям от 19 сентября 2012 г. N 6-од "Об утверждении Порядка прохождения испытания при поступлении на должность государственной гражданской службы Ставропольского края в комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям"

Обзор документа

Урегулирован порядок прохождения испытания граждан, принятых на должность государственной гражданской службы в Комитет СК по массовым коммуникациям.
Испытание призвано способствовать совершенствованию деятельности Комитета по подбору и расстановке кадров государственных гражданских служащих, проверке их соответствия замещаемым должностям.
При назначении на должность гражданской службы может устанавливаться испытание от 3 месяцев до 1 года. Продолжительность срока испытания указывается в приказе Комитета о назначении на должность гражданской службы, а также в служебном контракте. До окончания срока испытания гражданскому служащему классный чин не присваивается.
Гражданский служащий в период срока испытания овладевает навыками работы по замещаемой должности, формами и методами работы по решению поставленных задач, умению работать с документами; выполняет должностные обязанности, согласовывая принимаемые решения с ответственным работником; регулярно информирует ответственного работника о ходе выполнения плана прохождения испытания.
Не менее чем за 2 недели до завершения срока испытания на гражданского служащего составляется отзыв, который подписывает руководитель подразделения. В отзыве указывается перечень основных мероприятий, выполненных гражданским служащим в период испытания, определяется эффективность и результативность его работы. На основе изложенного дается мотивированная оценка профессиональных, деловых и личностных качеств гражданского служащего, формулируется вывод о его соответствии замещаемой должности.
Отзыв представляется председателю комитета, который не позднее чем за 3 дня до истечения срока испытания принимает решение о целесообразности дальнейшего продолжения гражданской службы в Комитете испытуемым гражданским служащим.
Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад