Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 13 июня 2012 г. N 81-од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края "Об организации межведомственного электронного документооборота в Ставропольском крае" от 13 апреля 2012 г. N 133-п"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Комитет Ставропольского края по информационным технологиям и связи


Приказ Комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи от 13 июня 2012 г. N 81-од "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края "Об организации межведомственного электронного документооборота в Ставропольском крае" от 13 апреля 2012 г. N 133-п"

Обзор документа

Межведомственный электронный документооборот в Ставропольском крае: порядок работы с электронными сообщениями и электронными документами закреплен Комитетом Ставропольского края по информационным технологиям и связи.
С целью организации межведомственного электронного документооборота в Ставропольском крае с использованием электронной подписи утверждены порядок работы с электронными сообщениями и электронными документами в системе межведомственного электронного документооборота, требования к форматам указанных электронных сообщений и электронных документов, порядок подключения к системе межведомственного электронного документооборота и типовая форма соглашения о присоединении к системе межведомственного электронного документооборота.
По системе межведомственного электронного документооборота направляются электронные сообщения, содержащие электронные копии документов, подготовленных участниками межведомственного электронного документооборота на бумажном носителе, а также документы, подготовленные в электронном виде.
Электронное сообщение состоит из сопроводительной и содержательной частей. Сопроводительная часть предназначена для адресации сообщения. Содержательная часть представляет собой текст сообщения либо текст сообщения с присоединенными файлами, содержащими электронную копию (электронный образ) документа или электронный документ, и их реквизиты, описанные с помощью языка XML.
Участниками межведомственного электронного документооборота в Ставропольском крае являются оператор Системы, аппарат Правительства края и органы исполнительной власти края.
Для подключения к Системе аппарат Правительства края, орган исполнительной власти края, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, орган МСУ, иная заинтересованная организация направляет оператору Системы заявку на подключение к Системе; перечень уполномоченных сотрудников заявителя, имеющих право работать в Системе; перечень сотрудников заявителя, имеющих право использования электронной подписи; перечень сотрудников заявителя, имеющих право заверять бумажные копии электронных документов.
Оператор Системы в течение 30 рабочих дней со дня поступления к нему заявки от заявителя проверяет готовность узла Участника. По результату проверки оператором Системы составляется акт соответствия, на основании которого узел Участника подключается к Системе.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад