Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления труда и занятости населения Ставропольского края от 10 августа 2012 г. N 50 "Об утверждении административного регламента исполнения управлением труда и занятости населения Ставропольского края государственной функции "Контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа

1 сентября 2012

gerb

Управление труда и занятости населения Ставропольского края


Приказ Управления труда и занятости населения Ставропольского края от 10 августа 2012 г. N 50 "Об утверждении административного регламента исполнения управлением труда и занятости населения Ставропольского края государственной функции "Контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа

Госфункция УТЗН Ставропольского края по контролю за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты закреплена регламентом.
В компетенцию Управления труда и занятости населения края входит проведение контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Регламентирован порядок осуществления данного контроля.
Информацию о правилах проведения контроля можно получить непосредственно в помещениях Управления, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, на официальном сайте Управления, в СМИ.
Контроль проводится должностными лицами Управления посредством плановых и внеплановых выездных (либо документарных) проверок.
Определены права и обязанности должностных лиц при осуществлении проверки.
Основанием для проведения плановой выездной или плановой документарной проверки является утвержденный Управлением план проведения выездных и документарных проверок.
Основаниями для проведения внеплановой выездной проверки являются: непредоставление или неполное предоставление организацией информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов; невыполнение квоты для приема на работу инвалидов; истечение срока устранения ранее выявленных нарушений; поступление информации от органов власти, организаций, содержащей сведения о необоснованном отказе в приеме инвалида на работу в пределах установленной квоты; поступление обращений граждан с жалобами на действия (бездействие) должностных лиц организации, выразившиеся в необоснованном отказе в приеме инвалида на работу в пределах установленной квоты.
Установлен максимальный срок проведения плановой (внеплановой) выездной проверки - не более 20 рабочих дней. Срок проведения плановой (внеплановой) документарной проверки также не может превышать 20 рабочих дней. Сроки проведения проверок могут быть продлены, но не более чем на 20 дней.
Результаты проверки оформляются в виде акта проверки. В случае выявления нарушений при приеме на работу инвалидов составляется протокол об административном правонарушении.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад