Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 29 июня 2012 г. N 237 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной функции "Организация и проведение регионального государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

1 сентября 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 29 июня 2012 г. N 237 "Об утверждении Административного регламента исполнения министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной функции "Организация и проведение регионального государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

Проведение госнадзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных машин регламентировано Минсельхозом Ставропольского края.
Минсельхоз края уполномочен на организацию и проведение регионального госнадзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Утвержден административный регламент исполнения Министерством данной функции.
Региональный надзор осуществляется на основании ежегодного плана проведения плановых проверок.
Определены права и обязанности должностных лиц при осуществлении регионального государственного надзора, права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору.
Плановая проверка проводится на основании плана проверок. Началом ее считается наступление даты, за месяц предшествующей запланированной в плане проверок дате проведения проверки.
Основанием для начала внеплановой проверки являются либо истечение срока исполнения субъектом проверки ранее выданного предписания, либо поступление в Министерство обращений и заявлений граждан, юрлиц, ИП, информации от органов власти, из СМИ о фактах причинения вреда жизни и здоровью людей, имуществу, окружающей среде; нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).
Срок проведения проверки составляет не более 20 рабочих дней.
По результатам проверки составляется акт проверки; предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения (в случае выявления факта нарушения); протокол об административных нарушениях (в случае выявления факта нарушения).
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад