Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2012 г. N 290-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2011 г. N 247-п "Об утверждении Порядка ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых осуществляется Ставропольским краем"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 августа 2012 г. N 290-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 24 июня 2011 г. N 247-п "Об утверждении Порядка ведения учета объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду, государственный экологический контроль которых осуществляется Ставропольским краем"

Обзор документа

Как получить информацию об объектах негативного воздействия на окружающую среду на территории Ставропольского края?
Поправки обусловлены изменениями в федеральном законодательстве, предусматривающими осуществление государственного и муниципального контроля.
Вместо государственного экологического контроля отныне используется понятие региональный государственный экологический надзор.
Уточняется порядок предоставления Минприроды края сведений об объектах и источниках негативного воздействия на окружающую среду, заинтересованным в этой информации лицам.
Информация предоставляется бесплатно в форме выписок из базы данных Министерства в соответствии с запросом, направленным заинтересованным лицом в письменной форме или в форме электронного документа.
В запросе должно быть наименование заявителя, его почтовый адрес или адрес электронной почты; информация о запрашиваемых сведениях, необходимая и достаточная для их поиска (наименование и место нахождения источника негативного воздействия).
Ответ на запрос направляется заявителю в письменной форме по почтовому адресу, указанному в запросе, или в форме электронного документа по адресу электронной почты, в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад