Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 22 июня 2012 г. N 234 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, в том числе проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий краевого и местного значения, за исключением проектной документации, отнесенной к объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 22 июня 2012 г. N 234 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, в том числе проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий краевого и местного значения, за исключением проектной документации, отнесенной к объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня"

Обзор документа

Порядок проведения Минприроды края государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, в том числе проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий краевого и местного значения, закреплен регламентом.
Получателями госуслуги являются физические либо юрлица, а также органы госвласти РФ и Ставропольского края, представляющие в соответствии с законодательством материалы на государственную экологическую экспертизу.
Предоставление госуслуги включает в себя такие административные процедуры: прием, рассмотрение заявления и прилагаемых к нему материалов для проведения государственной экологической экспертизы; процедура проведения государственной экологической экспертизы; оформление и выдача заключения государственной экологической экспертизы.
Срок проведения государственной экологической экспертизы определяется в зависимости от трудоемкости экспертных работ с учетом объема представленных на экспертизу материалов, природных особенностей территории и экологической ситуации в районе намечаемой деятельности и особенностей воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду. Он составляет: до 120 дней - для сложных объектов, до 60 дней - для объектов средней сложности, до 30 дней - для простых объектов.
Не позднее чем через три дня с момента оплаты (зачисления денежных средств на лицевой счет министерства) и приемки комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме считают началом проведения государственной экологической экспертизы.
Следует отметить, что только при условии ее предварительной оплаты заказчиком в полном объеме и в установленном порядке проводится государственная экологическая экспертиза.
Для получения госуслуги заказчик направляет по почте или представляет в министерство заявление с приложением всех необходимых для проведения государственной экологической экспертизы материалов.
При этом заявление может быть написано от руки или распечатано посредством электронных печатающих устройств. Заказчик вправе направить заявление и материалы в министерство в электронном виде посредством государственной системы "Портал государственных услуг Ставропольского края": www.26.gosuslugi.ru.
При направлении заявления в электронном виде заявление подписывается электронной цифровой подписью.
Приведен исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад