Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 22 июня 2012 г. N 238 "О внесении изменения в Административный регламент министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края по предоставлению государственной услуги по выдаче документов в сфере нормирования воздействия на окружающую среду, утвержденный приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 09.11.2010 N 408"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 22 июня 2012 г. N 238 "О внесении изменения в Административный регламент министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края по предоставлению государственной услуги по выдаче документов в сфере нормирования воздействия на окружающую среду, утвержденный приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 09.11.2010 N 408"

Обзор документа

Порядок выдачи документов в сфере нормирования воздействия на окружающую среду: новый регламент Минприроды Ставропольского края.
Пересмотрен регламентированный Минприроды края порядок выдачи документов в сфере нормирования воздействия на окружающую среду.
Речь идет о выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разрешений на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, в т.ч. неорганизованный сброс загрязняющих веществ, документов об утверждении нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение, переоформлении и выдаче дубликатов разрешительных документов в сфере нормирования воздействия на окружающую среду.
Определен стандарт предоставления госуслуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих.
Общий срок предоставления госуслуги составляет 30 дней с даты получения министерством необходимых документов. В случае поступления документов по почте срок исчисляется от 6-го дня отправки документов заявителем.
Приводится исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Заявление может быть выполнено от руки или машинным способом, распечатанным посредством электронных печатающих устройств. Заявление оформляется только заявителями и составляется в двух экземплярах - подлинниках и подписывается заявителями. Документы могут быть представлены в электронной форме.
Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги являются: отнесение объектов хозяйственной или иной деятельности, в отношении которых подаются документы на оказание госуслуги, к объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору; отсутствие оплаты госпошлины за выдачу разрешительных документов.
Размер госпошлины от 200 до 2000 рублей, в зависимости от запрашиваемой госуслуги. От уплаты государственной пошлины освобождены органы госвласти РФ, края и органы МСУ.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад