Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 августа 2012 г. N 285-п "О внесении изменений в подпункт 9.2 Положения о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 13 марта 2012 г. N 88-п"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 августа 2012 г. N 285-п "О внесении изменений в подпункт 9.2 Положения о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 13 марта 2012 г. N 88-п"

Обзор документа

Расширены полномочия министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.
Согласно изменениям, Министерство строительства и архитектуры СК отныне будет выступать уполномоченным органом исполнительной власти края по возмещению части затрат в связи с предоставлением молодым учителям (в возрасте до 35 лет) государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, ипотечного кредита.
Речь идет о субсидиях из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ для возмещения части затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита.
Последние выделяются в бюджеты субъектов РФ на софинансирование первоначального взноса за ипотечный кредит исходя из того, что размер первоначального взноса составляет не более 20% от общей стоимости кредита.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад