Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 262-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 мая 2008 г. N 79-п "Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 262-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 мая 2008 г. N 79-п "Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае"

Обзор документа

Получение соцпомощи в Ставропольском крае: скорректирован порядок предоставления.
Изменениями определен минимальный и максимальный размер государственной социальной помощи. Так, ее минимальный размер не может быть менее 600 рублей, а максимальный - не может превышать 6000 рублей.
Уточняется перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление государственной социальной помощи.
Вместо копий, отныне предоставляются подлинники документов, подтверждающих родство и (или) свойство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о расторжении брака). При перемене места жительства в пределах края в течение календарного года дополнительно необходимо будет предоставлять справку органа соцзащиты населения по прежнему месту жительства о неполучении государственной социальной помощи.
Установлено, что государственная социальная помощь назначается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам 1 раз в календарном году.
Право на повторное обращение за государственной социальной помощью в течение одного календарного года отныне не предоставляется ни при каких условиях, за исключением покрытия расходов на возмещение материального ущерба из-за стихийного бедствия либо тяжелого заболевания. В данном случае предоставляется помощь в виде ЕДВ в повышенном размере, назначаемая при условии обращения за ней не позднее 12 месяцев после наступления указанных обстоятельств.
Следует отметить, что получатель государственной социальной помощи отныне не обязан извещать орган социальной защиты населения, назначивший государственную социальную помощь, об изменениях в составе семьи, о снятии его или членов семьи с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания, а также об увеличении среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад