Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 261-п "О внесении изменения в постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2012 г. N 207-п "О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 261-п "О внесении изменения в постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2012 г. N 207-п "О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Ограничения на розничную продажу алкогольной продукции на территории Ставропольского края: на кого не распространяются запреты?
Напомним, что на территории края введены ограничения на розничную продажу алкогольной продукции.
Часть ограничений касается запрещения розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков в организациях культуры, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий занятых парками, скверами, пляжами), на территориях, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских и (или) образовательных организаций (исключение - розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, осуществляемая ИП, при оказании ими услуг общественного питания).
Согласно изменениям, указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, имеющими лицензии на реализацию алкогольной продукции, выданные (продленные) до 15 июля 2012 года, - до окончания указанных в таких лицензиях сроков их действия; на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и ИП, - до 15 октября 2012 года.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад