Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 499 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края в связи с принятием Закона Ставропольского края "О порядке официального опубликования и вступления в силу правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 июля 2012 г. N 499 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края в связи с принятием Закона Ставропольского края "О порядке официального опубликования и вступления в силу правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа

Как вступают в силу правовые акты Губернатора и Правительства Ставропольского края?
Скорректирован порядок опубликования и вступления в силу правовых актов Губернатора и Правительства края.
Так, НПА Губернатора и Правительства края, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также права и обязанности юрлиц, вступают в силу на следующий день после дня их официального опубликования, а НПА по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу через 10 дней после дня их официального опубликования.
Направление правовых актов Губернатора и Правительства края для официального опубликования в газете "Ставропольская правда" и (или) информационном бюллетене "Сборник законов и других правовых актов Ставропольского края" осуществляется при наличии отметки правового управления аппарата Правительства края о необходимости их официального опубликования.
Также следует отметить, что тексты правовых актов Губернатора и Правительства края, включенные в машиночитаемом виде в интегрированный полнотекстовый банк правовой информации "Законодательство России", обеспечение доступа к которому осуществляется уполномоченными федеральными органами в сфере государственной охраны, являются официальными.
Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад