Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 19 июля 2012 г. N 73-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 19 июля 2012 г. N 73-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

Региональный государственный контроль за соблюдением краевого законодательства в области обеспечения плодородия земель: кто уполномочен на его проведение в Ставропольском крае?
Скорректированы полномочия Правительства края в области обеспечения плодородия земель сельхозназначения.
В частности, часть полномочий переданы органу исполнительной власти края, осуществляющему госуправление в области обеспечения плодородия земель сельхозназначения.
Отныне определение порядка ведения и выдачи паспорта качества почв земельного участка; определение порядка формирования, хранения и использования информационного ресурса о состоянии плодородия земель сельхозназначения; установление правил трансформации сельхозугодий на территории края; установление нормативов плодородия земель сельхозназначения и режимов экологической безопасности использования земельных участков входит в компетенцию уполномоченного органа.
Также указано, что порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства края в области обеспечения плодородия земель сельхозназначения устанавливает Правительство края, а его осуществление возложено на уполномоченный орган.
Закреплены права должностных лиц при проведении регионального государственного контроля за соблюдением законодательства края в области обеспечения плодородия земель сельхозназначения.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад