Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 13 июля 2012 г. N 249-п "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края - государственной жилищной инспекции"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 13 июля 2012 г. N 249-п "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края - государственной жилищной инспекции"

Обзор документа

Управление Ставропольского края - государственная жилищная инспекция: новое положение.
Управление является органом исполнительной власти края, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор (контроль).
К его задачам отнесено осуществление как регионального государственного жилищного надзора, контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда края, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, так и контроля за соблюдением стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Региональный государственный жилищный надзор предполагает предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами власти, юрлицами, ИП и гражданами требований, установленных жилищным законодательством, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений.
Также жилищный надзор включает деятельность по систематическому наблюдению за исполнением указанных требований, анализу и прогнозированию состояния их исполнения при осуществлении органами власти, юрлицами, ИП и гражданами своей деятельности.
В соответствии с задачами Управления закреплены его полномочия.
Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. Начальник имеет заместителя, также назначаемого на должность и освобождаемого от должности Губернатором края по представлению начальника управления.
Финансирование расходов на содержание управления осуществляется за счет средств бюджета СК.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад