Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 июля 2012 г. N 243-п "О внесении изменений в краевую целевую программу "Ставрополье - антитеррор на 2012-2014 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 20 июля 2011 г. N 282-п"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 июля 2012 г. N 243-п "О внесении изменений в краевую целевую программу "Ставрополье - антитеррор на 2012-2014 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 20 июля 2011 г. N 282-п"

Обзор документа

Краевая целевая программа "Ставрополье - антитеррор": пересмотрены мероприятия и прогнозируемые объемы финансирования.
Уточнены государственные заказчики Программы "Ставрополье - антитеррор на 2012-2014 годы". Среди них - минсоцзащиты края, минспорта края, комитет края по массовым коммуникациям.
Выделены дополнительные средства на проведение мониторингового социологического исследования по выявлению степени влияния экстремистских идей на различные социальные группы населения края с целью выработки предложений по противодействию террористической деятельности; разработку и внедрение проекта единой комплексной системы безопасности Ставропольского края; организацию проведения тематических радио- и телепередач, направленных на предупреждение терроризма, повышение бдительности и ответственности граждан в вопросах противодействия терроризму.
Скорректированы правила предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий программы.
Дополнительно выделяются субсидии на софинансирование расходов по приобретению и установке систем видеонаблюдения на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания граждан в городских округах и муниципальных районах в рамках реализации программы "Ставрополье - антитеррор на 2012-2014 годы".
Критерием отбора муниципальных образований края для предоставления субсидий является наличие утвержденной муниципальной целевой программы "Безопасный город (район)" или иной муниципальной программы, включающей раздел (подраздел) "Безопасный город (район)", содержащей мероприятия по приобретению и установке систем видеонаблюдения на объектах муниципального образования края.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад