Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 5 июля 2012 г. N 248 "О конкурсном отборе участников ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012 - 2014 годы", утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 12 апреля 2012 г. N 117"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 5 июля 2012 г. N 248 "О конкурсном отборе участников ведомственной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012 - 2014 годы", утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 12 апреля 2012 г. N 117"

Обзор документа

Урегулирован порядок проведения конкурсного отбора на предоставление за счет средств краевого бюджета грантов на создание и развитие КФХ.
Закреплен порядок проведения конкурсного отбора участников ВЦП "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012 - 2014 годы" на предоставление за счет средств краевого бюджета грантов на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство.
Заявители подают заявки в письменном виде по прилагаемой форме. Приведены требования к оформлению заявки и порядок ее подачи в министерство. К заявке прилагаются документы по утвержденному перечню.
Также установлены порядок и срок внесения изменений в заявку и отзыва заявки, порядок предоставления разъяснений положений конкурсного отбора, место, дата и время начала и окончания подачи заявок, критерии и порядок оценки и сопоставления заявок.
Итоговая оценка по каждому участнику конкурсного отбора определяется конкурсной комиссией путем сложения баллов по каждому критерию конкурсного отбора. Положение о конкурсной комиссии приводится.
Участник конкурсного отбора, набравший менее 60 баллов в состав участников программы не включается.
В случае если на конкурсный отбор не подано ни одной заявки, конкурсный отбор считается несостоявшимся.
Прилагается Проект соглашения об осуществлении деятельности на территории сельских поселений и межселенных территориях Ставропольского края крестьянского (фермерского) хозяйства сроком на 5 лет.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад