Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 2 июля 2012 г. N 224-п "О субсидировании части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для приобретения технологического оборудования и транспортных средств, организациям и индивидуальным предпринимателям за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 2 июля 2012 г. N 224-п "О субсидировании части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для приобретения технологического оборудования и транспортных средств, организациям и индивидуальным предпринимателям за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

Затраты на приобретение технологического оборудования и транспортных средств организациями и ИП будут субсидироваться за счет краевого бюджета СК.
За счет краевого бюджета организациям и ИП предоставляются субсидии на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для приобретения технологического оборудования и транспортных средств.
Субсидии предоставляются заемщикам по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2012 года, по результатам конкурсного отбора реализуемых или планируемых к реализации бизнес-планов. Конкурсный отбор проводит Комиссия по отбору организаций и ИП для субсидирования. Утверждено Положение о Комиссии, определяющее порядок ее деятельности, и ее состав.
Заемщики, претендующие на получение субсидий, направляют в Министерство промышленности, энергетики и транспорта СК заявление на участие в конкурсе и иные документы по приведенному перечню.
Представленные документы оцениваются Комиссией по таким показателям как: экономическая и бюджетная эффективность бизнес-плана за 36 месяцев с начала его реализации (финансирования); срок экономической и бюджетной окупаемости бизнес-плана; количество планируемых к созданию новых рабочих мест в ходе реализации бизнес-плана; уровень среднемесячной заработной платы работников, состоящих в трудовых отношениях с заемщиком, к среднеотраслевой заработной плате в крае; доля собственных средств заемщика в общем объеме затрат, привлекаемых для реализации бизнес-плана.
Оценка бизнес-планов осуществляется в соответствии с Балльной шкалой показателей оценки эффективности бизнес-плана инвестиционного проекта (приводится). Победителями конкурсного отбора признаются заемщики, набравшие более 60% от максимально возможного количества баллов.
Повторное участие в конкурсе заемщика - победителя конкурсного отбора допускается не ранее чем через 3 года.
Решение о предоставлении субсидий заемщикам - победителям конкурсного отбора, по заявлениям которых сумма кредита банка по кредитному договору для приобретения технологического оборудования и транспортных средств не превышает 50 млн. рублей, принимается Министерством на основании представления конкурсной комиссии, если превышает 50 млн. рублей - Правительством края на основании представления конкурсной комиссии.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад