Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Ставропольской городской Думы от 27 июня 2012 г. N 232 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Ставропольская городская Дума


Решение Ставропольской городской Думы от 27 июня 2012 г. N 232 "О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя"

Обзор документа

Земельный налог на территории города Ставрополя: что нового?
С 1 января 2013 года пересмотрены размеры дифференцированных налоговых ставок по видам разрешенного использования земельных участков.
Изменилась, в частности, ставка за земельные участки под жилыми домами многоэтажной и повышенной этажности застройки, включая общежития. Она повысилась до 0,075% (ранее - 0,05%); за земельные участки, приобретенные (предоставленные) под жилищное строительство - до 0,115% (ранее - 0,1%).
Ставка за участки под домами индивидуальной жилой застройки или приобретенные (предоставленные) под жилищное строительство составит 0,06%, за участки, приобретенные (предоставленные) для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, участки общего пользования в составе гаражных и гаражно-строительных кооперативов - 0,115%; за участки под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания - 0,55%; земли под промышленными объектами - 0,75%; участки под административно-управленческими и общественными объектами - 0,575%. Повысились ставки и за прочие земли населенных пунктов.
Со дня опубликования настоящего решения действуют новые сроки уплаты земельного налога. Так, организации и ИП обязаны оплатить налог не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, а физлица, не являющиеся ИП, - не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решение вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по земельному налогу, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад