Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Ставрополя от 31 мая 2012 г. N 1534 "О внесении изменений в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации города Ставрополя, отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации города Ставрополя с правами юридического лица, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, утвержденное постановлением администрации города Ставрополя от 3.12.2009 N 1622"

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Администрация города Ставрополя


Постановление администрации города Ставрополя от 31 мая 2012 г. N 1534 "О внесении изменений в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации города Ставрополя, отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации города Ставрополя с правами юридического лица, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, утвержденное постановлением администрации города Ставрополя от 3.12.2009 N 1622"

Обзор документа

Как проверяются сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих города Ставрополя?
Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, изложено в новой редакции.
Проверка сведений (о доходах, имуществе, гражданстве, о близких родственниках, а также персональных данных и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению) осуществляется в отношении граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы и муниципальных служащих администрации города Ставрополя.
Основанием для проведения проверки является достаточная информация, представленная в письменном виде правоохранительными органами, иными госорганами, органами МСУ и их должностными лицами, работниками Управления кадров и кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, руководящими органами политпартий, Общественной палатой РФ, общероссийскими СМИ.
Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.
Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении.
На период проведения проверки муниципальный служащий может быть отстранен от замещаемой должности муниципальной службы на срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. На период отстранения муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы денежное содержание по замещаемой им должности сохраняется.
По окончании проверки руководитель Управления кадров или кадровая служба представляет лицу, принявшему решение о проведении проверки, доклад о ее результатах. В нем содержится предложение либо о назначении (отказе) гражданина на должность муниципальной службы, либо об отсутствии оснований для применения к муниципальному служащему мер юридической ответственности, либо о применении к муниципальному служащему мер юридической ответственности, либо о представлении материалов проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению.
Глава администрации города Ставрополя, руководитель органа администрации города Ставрополя, рассмотрев доклад и соответствующее предложение, принимает решение о назначении или об отказе в назначении гражданина на должность муниципальной службы.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад