Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 июня 2012 г. N 187-п "Об утверждении Положения о министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 июня 2012 г. N 187-п "Об утверждении Положения о министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края"

Обзор документа

Какие функции возложены на Минспорта СК?
Минспорта края является органом исполнительной власти, осуществляющим на территории края в пределах своей компетенции госуправление и нормативно-правовое регулирование в области физической культуры и спорта.
К задачам Министерства отнесено: определение основных направлений развития в установленной сфере деятельности; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения края.
В частности, Министерство утверждает порядок формирования и обеспечения спортивных сборных команд Ставропольского края; утверждает и реализует календарные планы официальных физкультурных мероприятий; организует и проводит краевые официальные физкультурные мероприятия; обеспечивает деятельность краевых центров спортивной подготовки и др.
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. Министр осуществляет руководство деятельностью Министерства на основе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий.
В Министерстве образуется коллегия, которая является совещательным органом и рассматривает на своих заседаниях особо значимые вопросы в установленной сфере деятельности.
Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств бюджета СК.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад