Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 июня 2012 г. N 185-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие семейных животноводческих ферм"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 июня 2012 г. N 185-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на развитие семейных животноводческих ферм"

Обзор документа

На развитие семейных животноводческих ферм предоставляются средства из краевого бюджета.
Определены условия и механизм предоставления за счет средств краевого бюджета грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
Получателем гранта является определенный на конкурсной основе глава КФХ - участник ведомственной целевой программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ Ставропольского края на 2012-2014 годы".
Грант предоставляется на строительство, реконструкцию или модернизацию семейной животноводческой фермы, производственных объектов по переработке продукции животноводства (в т.ч. на разработку проектной документации), их комплектацию оборудованием и техникой; на покупку сельхозживотных.
Установлено, что грант должен быть израсходован в течение 18 месяцев со дня его поступления на р/с получателя, открытый в российской кредитной организации. Право на получение гранта предоставляется получателю 1 раз.
Одним из условий предоставления гранта является покрытие за счет собственных средств расходов на развитие семейной животноводческой фермы не менее 40% от общей суммы расходов.
Для получения гранта необходимо предоставить в Минсельхоз края заявку на участие в конкурсном отборе с приложением необходимой документации.
Конкурсная комиссия, создаваемая Министерством, принимает решение о включении участника конкурсного отбора в состав участников ведомственной программы и предоставлении ему гранта в соответствии с утвержденными критериями конкурсного отбора.
Гранты предоставляются получателям в форме субсидий, размер гранта в расчете на 1 получателя составляет 21600 тыс. рублей или не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад