Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 14 марта 2012 г. N 77 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и выдача на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных сил и других войск Российской Федерации)"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 14 марта 2012 г. N 77 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и выдача на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных сил и других войск Российской Федерации)"

Обзор документа

Порядок регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и выдача на них государственных регистрационных знаков регламентирован Минсельхозом Ставропольского края.
Регламентированы сроки и последовательность административных процедур и административных действий Минсельхоза края при госуслуге по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и выдаче на них государственных регистрационных знаков.
Подлежат регистрации тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в ГБДД МВД РФ, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
Не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
Регистрация должна пройти в течение срока действия государственного регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 календарных дней после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменение регистрационных данных.
Госуслуга предоставляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации поданных в министерство документов по утвержденному перечню. Следует отметить, что документы могут быть поданы как лично заявителем, так и с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
В предоставлении госуслуги отказывается либо при наличии решения суда, правоохранительных органов или судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на машину или запрете на регистрацию машины, либо обнаружении признаков подделки документов, государственных регистрационных знаков, изменения заводской маркировки машин, а также подтверждении оснований о нахождении машины (номерных агрегатов) или представленных документов в розыске, либо если представленными заявителем документами не подтверждается возможность регистрации машины за заявителем.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад