Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 20 февраля 2012 г. N 103 "О краевой комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Министерство социального развития и занятости населения Ставропольского края


Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 20 февраля 2012 г. N 103 "О краевой комиссии по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Обзор документа

Удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации, будет выдавать специальная комиссия.
На территории Ставропольского края образована Комиссия по выдаче удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Утверждено Положение о Комиссии и ее состав.
Комиссия проверяет документы, представленные гражданами для получения соответствующего удостоверения, готовит решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и о включении (отказе включения) в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, готовит заключения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений указанным гражданам.
Возглавляет комиссию председатель. Заседания проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии.
Предназначенные для рассмотрения Комиссией документы на выдачу удостоверения предоставляются заявителем в Минсоцразвития и занятости населения СК. Подготовка решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений или о включении (отказе включения) в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, осуществляется Комиссией в месячный срок со дня поступления документов в Министерство.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад