Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 апреля 2012 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О Думе Ставропольского края"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 апреля 2012 г. N 28-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О Думе Ставропольского края"

Обзор документа

Кто из депутатов краевой Думы может осуществлять депутатскую деятельность в Думе Ставропольского края на профессиональной постоянной основе?
Закреплен перечень лиц, имеющих право осуществлять свою депутатскую деятельность в краевой Думе на профессиональной постоянной основе.
Это председатель Думы, его первый заместитель и заместитель (заместители); не менее чем 1 депутат Думы, избранный в составе каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов; депутат Думы, которому передан депутатский мандат на основании списков кандидатов, получивших 5-7% голосов избирателей, и не допущенных к распределению депутатских мандатов.
Депутаты, желающие осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе, за исключением председателя Думы и его замов, подают заявление на имя председателя Думы.
Поступившие заявления направляются в Комитет Думы, в ведении которого находятся вопросы государственного строительства, для рассмотрения и дальнейшего вынесения Думой края решения об осуществлении депутатом своей деятельности на профессиональной постоянной основе.
Если число депутатов, желающих осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе, превышает возможное число таких депутатов (35 депутатов) в Думе, Дума на своем заседании обсуждает каждое поданное депутатами заявление в соответствии с очередностью их поступления.
В ходе обсуждения подавшие заявления депутаты вправе выступить с обоснованием необходимости осуществления ими своей деятельности на профессиональной постоянной основе.
Решение об осуществлении депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе принимается исходя из профессиональных, деловых и иных личных качеств каждого депутата.
Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад