Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 180 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 180 "О внесении изменений в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2008 г. N 596"

Обзор документа

Кадровый резерв на государственной гражданской службе Ставропольского края: как происходит замещение должностей?
Уточняется порядок замещения вакантной должности гражданской службы лицом, состоящим в кадровом резерве органа государственной власти.
Вакантная должность гражданской службы по решению представителя нанимателя предлагается кандидату (одному из кандидатов), состоящему в кадровом резерве на эту должность, с учетом мнения руководителя структурного подразделения, в котором имеется вакантная должность, о степени подготовленности кандидата к исполнению служебных обязанностей.
Расширены основания для предложения вакантной должности другим кандидатам, состоящим в кадровом резерве.
Помимо письменного отказа кандидата от замещаемой должности, назначение иных кандидатов возможно при неудовлетворительных результатах оценки руководителем соответствующего структурного подразделения степени подготовленности кандидата к исполнению профессиональных служебных обязанностей, а также в случае неявки кандидата в орган госвласти в течение 10 календарных дней со дня приглашения для определения степени подготовленности к исполнению профессиональных служебных обязанностей.
По-прежнему, в случае отсутствия в кадровых резервах органов власти кандидатов, которым вакантная должность может быть предложена, или в случае отказа кандидатов от предложенной вакантной должности, данная должность замещается по конкурсу.
Изменениями дополнительно установлено, что в случае признания кандидата полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением, он исключается из кадрового резерва.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад