Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 марта 2012 г. N 96-п "Об утверждении Положения о министерстве промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 марта 2012 г. N 96-п "Об утверждении Положения о министерстве промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края"

Обзор документа

Утверждено новое положение о министерстве промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края.
Минпром края является органом исполнительной власти, обеспечивающим проведение на территории края госполитики и осуществляющим управление, нормативно-правовое регулирование в сфере промышленности, полиграфии, топливно-энергетического комплекса и транспорта, а также специально уполномоченным органом исполнительной власти в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Определены задачи, полномочия Министерства, организация его деятельности.
Основными задачами Министерства являются: определение приоритетных направлений развития промышленности, полиграфии, транспорта, ТЭК, энергосбережения и повышения энергетической эффективности; содействие увеличению количества рентабельно работающих организаций, снижению себестоимости продукции за счет уменьшения издержек производства, наращиванию объемов производства, насыщению рынка товарами, произведенными промышленными организациями края, увеличению занятости населения; содействие повышению качества и конкурентоспособности продукции, производимой организациями края.
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), его первого заместителя и заместителей, а также руководителей структурных подразделений Министерства.
Состав коллегии утверждается Правительством края по представлению министра.
Коллегия является совещательным органом, рассматривающим на своих заседаниях особо значимые вопросы в установленной сфере деятельности Министерства. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются, как правило, приказами Министерства.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад