Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 513-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2015 годах за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, осуществляющим свою деятельность в Ставропольском крае, на организацию их деятельности"

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 513-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2012-2015 годах за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, осуществляющим свою деятельность в Ставропольском крае, на организацию их деятельности"

Обзор документа

Казачьи общества на Ставрополье получат субсидии на организацию деятельности.
В целях реализации мероприятий краевой целевой программы господдержки казачьих обществ в крае урегулирован порядок предоставления субсидий казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ, за счет средств краевого бюджета.
Казачьим обществам компенсируется 95 процентов затрат по арендной плате, текущему ремонту и оплате коммунальных услуг; техническому обслуживанию и ремонту оргтехники, техобслуживанию, ремонту и страхованию автомобилей, переданных в пользование казачьим обществам; обеспечению связью и ГСМ; приобретению канцтоваров.
Кроме этого компенсируются 50 процентов затрат на приобретение форменной одежды и экипировки для казаков, привлекаемых к несению государственной или иной службы; оплата земельного налога и налога на имущество; приобретение и содержание лошадей для создания конных казачьих патрулей.
Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества в течение 10 рабочих дней со дня представления казачьими обществами требуемых документов, проверяет представленные документы, и по результатам их рассмотрения направляет платежные документы для перечисления с лицевого счета комитета на расчетные счета казачьих обществ, открытые в российских кредитных организациях, причитающихся сумм субсидий.
В случае неисполнения условий предоставления субсидий, либо установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий, либо установления факта нецелевого использования субсидий, последние возвращаются в краевой бюджет.
Закреплен порядок возврата субсидий в случае нарушения условий.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад