Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 22 декабря 2011 г. N 14-V ДСК "О положениях о комитетах Думы Ставропольского края"

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 22 декабря 2011 г. N 14-V ДСК "О положениях о комитетах Думы Ставропольского края"

Обзор документа

Какие комитеты избраны в Думе Ставропольского края нового созыва?
Утверждены Положения о Комитетах Думы Ставропольского края.
В составе краевой Думы образованы Комитеты: по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности; по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике; по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению; по социальной политике; по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству; по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству; по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности; по образованию и науке; по информационным технологиям, средствам связи, культуре, молодежной политике и физической культуре.
Определены основные задачи и функции Комитетов, организационные основы и принципы их деятельности, порядок проведения заседаний и совещаний, проведения депутатских слушаний по наиболее значимым и представляющим интерес для всех депутатов Думы вопросам, относящимся к ведению определенного Комитета.
Также рассмотрены полномочия председателей Комитетов, их заместителей и остальных членов.
Организационное, методическое, правовое, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Комитетов осуществляется соответствующими подразделениями аппарата Думы.
Постановление, ранее утвердившее Положения о Комитетах Думы Ставропольского края, признано утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад