Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. N 495-п "Об утверждении Положения о региональной тарифной комиссии Ставропольского края"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. N 495-п "Об утверждении Положения о региональной тарифной комиссии Ставропольского края"

Обзор документа

Урегулирована деятельность региональной тарифной комиссии Ставропольского края.
РТК Ставропольского края является органом исполнительной власти, осуществляющим госрегулирование цен и тарифов, а также региональный контроль (надзор) за их применением хозяйствующими субъектами.
Комиссия устанавливает цены (тарифы) на электроэнергию, поставляемую населению; цены (тарифы) на услуги по передаче электроэнергии по электрическим сетям; сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии; тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя; утверждает розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению и др.
РТК возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.
Для определения основных направлений деятельности РТК и принятия решений об утверждении цен (тарифов) и их предельных уровней в РТК на постоянной основе действует Правление. Состав Правления утверждается Правительством края.
Заседание Правления является правомочным, если в нем участвуют более половины его членов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад