Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 30 сентября 2011 г. N 325 "О проведении медико-экономической экспертизы счетов на оплату расходов, связанных с проведением диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

17 декабря 2011

gerb

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края


Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 30 сентября 2011 г. N 325 "О проведении медико-экономической экспертизы счетов на оплату расходов, связанных с проведением диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

Медико-экономическая экспертиза счетов: как она проводится СКФОМС?
Определено, как СК ФОМС проводит медико-экономическую экспертизу представленных медорганизациями счетов на оплату расходов на диспансеризацию пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и находящихся в трудной жизненной ситуации.
Проверка проводится специалистами обособленных структурных подразделений СКФОМС ежемесячно, на предмет полноты, достоверности и качества реестров; соответствия данных на бумажном носителе и сведений, включенных в электронный файл реестра; на предмет соответствия суммы, выставленной на оплату, и количества граждан, прошедших диспансеризацию, указанных в предъявленном реестре.
Если выявлены недостоверные данные, оформляется акт проверки реестров счетов. Медорганизация вправе устранить замечания и повторно направить реестры счетов на оплату случаев диспансеризации в срок, обеспечивающий возможность проведения проверки и предоставления реестров счетов обособленными структурными подразделениями в установленные сроки. При нарушении сроков - реестры счетов предоставляются в следующем месяце.
В случае отсутствия замечаний, реестры счетов ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным направляются в дирекцию СКФОМС.
Медико-экономическая экспертиза представленных медорганизациями счетов ежемесячно, до 20 числа месяца, следующего за отчетным проводится специалистами СК ФОМС.
Специалисты отдела модернизации в системе обязательного медицинского страхования СКФОМС проверяют обоснованность и соответствие представленных счетов фактическому объему оказанной медпомощи и ресурсным возможностям организации. По результатам экспертизы формируется акт медико-экономической экспертизы реестров счетов по приведенной форме.
Приказ вступает в силу с даты подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад