Конкурс на получение субсидий для обеспечения безопасности пассажиров: порядок проведения.
Закреплен порядок проведения конкурса на право предоставления субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на автомобильном транспорте.
Речь идет о компенсации затрат на выполнение мероприятий по оснащению автовокзала г. Невинномысска и 6 автобусов средствами и системами обеспечения транспортной безопасности, а также по созданию регионального диспетчерского центра навигационного контроля межрегиональных автобусных пассажирских перевозок по маршруту Ставропольский край - Москва.
Организатором конкурса выступает министерство промышленности, энергетики и транспорта края, которое, не позднее, чем за 30 дней до даты проведения конкурса публикует в СМИ и размещает на своем официальном сайте извещение о проведении конкурса.
Претенденты подают документы по установленному перечню. Следует отметить, что документы можно подать в форме электронных документов. Конкурсная комиссия рассматривает заявки и прилагаемые к ним документы и принимает решение о допуске либо об отказе в допуске претендента к конкурсу.
Оценка заявок проводится по критериям оценки заявок. Таковыми являются: цена контракта; срок поставки; срок предоставления гарантии качества поставленной продукции; соответствие установленного оборудования Перечню оборудования для оснащения автовокзалов и автобусов.
Конкурсная комиссия оценивает документы и автобусы, заявленные для участия в конкурсе, по балльной системе в соответствии с критериями оценки участников конкурса.
Набравший наибольшее количество баллов по конкретному лоту, которое определяется путем сложения баллов по каждому из критериев оценки участников конкурса, считается победителем конкурса.
Организатор, не позднее 20 дней после подписания протокола об итогах конкурса, размещает результаты проведения конкурса на официальном сайте и заключает с победителем конкурса договор.
Утверждены также положение о деятельности конкурсной комиссии, ее состав, необходимые формы документов.