Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 ноября 2011 г. N 881 "О внесении изменений в Положение о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 30 декабря 2009 г. N 798"

Обзор документа

10 декабря 2011

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 ноября 2011 г. N 881 "О внесении изменений в Положение о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 30 декабря 2009 г. N 798"

Обзор документа

Расширены полномочия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Пересмотрены полномочия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Отныне в его компетенцию входит разработка и утверждение административных регламентов предоставления госуслуг Министерством и подведомственными организациями, в т.ч. в электронной форме, а также осуществление функций и полномочий учредителя в отношении подведомственных государственных унитарных предприятий и госучреждений.
Министерство организует и осуществляет региональный госнадзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения, в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности.
Также Министерство обеспечивает федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану) на землях лесного фонда, федеральный госнадзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.
Дополнительно Министерство будет осуществлять выдачу разрешений на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности и расположенном на территории края, и проводить необходимые мероприятия по подготовке документации по планировке территории такого участка.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад