Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 1 ноября 2011 г. N 445-п "Об утверждении Порядка оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения (в том числе участками недр местного значения, используемыми для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых)"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 1 ноября 2011 г. N 445-п "Об утверждении Порядка оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения (в том числе участками недр местного значения, используемыми для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых)"

Обзор документа

Как оформить лицензию на пользование участками недр на территории Ставропольского края?
Закреплены требования к оформлению, гос. регистрации и выдаче лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения.
Полномочия по указанной функции возложены на Минприроды Ставропольского края.
Лицензия оформляется в течение 30 календарных дней как субъекту предпринимательской деятельности, признанному победителем аукциона, так и субъекту предпринимательской деятельности, получившему право пользования участком недр без проведения аукциона.
Каждый экземпляр лицензии (а их три) подписывается руководителем уполномоченного органа (в случае его отсутствия - его замом, в соответствии с распределением должностных обязанностей) и скрепляется печатью уполномоченного органа. Форма бланка установлена федеральным органом управления государственным фондом недр.
Следует отметить, что первый экземпляр направляется владельцу не позднее 5 рабочих дней со дня государственной регистрации лицензии, либо почтовой связью заказным письмом с уведомлением о вручении, либо непосредственно вручается владельцу лицензии или его представителю.
Одновременно сведения о выданной лицензии поступают в налоговый орган.
Второй экземпляр лицензии остается для постоянного хранения в уполномоченном органе, а третий - передается в территориальный фонд геологической информации.
За предоставление лицензии, выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии пользователем участка недр, уплачивается государственная пошлина.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад