Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 26 сентября 2011 г. N 201 "Об утверждении Порядка применения целевых статей и видов расходов для составления бюджета Ставропольского края на 2012 год и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 26 сентября 2011 г. N 201 "Об утверждении Порядка применения целевых статей и видов расходов для составления бюджета Ставропольского края на 2012 год и бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год"

Обзор документа

Порядок применения целевых статей и видов расходов закреплен Минфином Ставропольского края.
В целях совершенствования организации работы по составлению и исполнению бюджета СК и бюджета СКФОМС на 2012 год, разработан порядок применения целевых статей и видов расходов для составления указанных бюджетов.
Целевые статьи обеспечивают привязку бюджетных ассигнований к конкретным направлениям деятельности участников бюджетного процесса, в пределах подразделов бюджетной классификации РФ.
Код целевой статьи состоит из 7 знаков и составляет 8-14 разряды двадцатизначного кода бюджетной классификации РФ. При этом разряды с 11 по 12 предназначены для кодировки программы соответствующей целевой статьи, а разряды с 13 по 14 - для кодировки подпрограммы, конкретизирующей (при необходимости) направления расходования средств в рамках программы.
Виды расходов детализируют направление финансирования расходов, как по целевым статьям, так и по целевым программам.
Перечни видов расходов утверждаются в составе ведомственной структуры расходов Законом Ставропольского края о краевом бюджете и Законом Ставропольского края о бюджете СКФОМС на 2012 год.
Перечень и коды целевых статей, перечни видов расходов формируются в соответствии с расходными обязательствами, подлежащими исполнению за счет средств краевого бюджета и бюджета СКФОМС.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад