Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2011 г. N 408-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 17 марта 2010 г. N 83-п"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2011 г. N 408-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 17 марта 2010 г. N 83-п"

Обзор документа

Требования к страховщикам урожая и посадок стали жестче.
Уточняются условия предоставления субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельхозкультур, урожая многолетних насаждений и посадок.
Так, одним из условий предоставления субсидии является наличие у претендента договора страхования со страховой организацией, которая, помимо наличия лицензии, должна соответствовать определенным требованиям.
В частности, размер собственного капитала у данной организации должен превышать на 30% нормативное соотношение ее активов и принятых ею страховых обязательств.
В случае несоответствия страховой организации данному требованию в обязательном порядке заключается договор перестрахования.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад