Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 14 октября 2011 г. N 393 "Об утверждении Порядка проведения аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений на территории Ставропольского края"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 14 октября 2011 г. N 393 "Об утверждении Порядка проведения аукционов на право заключения охотхозяйственных соглашений на территории Ставропольского края"

Обзор документа

Закреплен порядок проведения аукциона на право заключения охотхозяйственных соглашений в Ставропольском крае.
В целях заключения охотхозяйственных соглашений Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды края проводится аукцион. Устанавливается порядок его проведения.
Для участия в аукционе заявители представляют в Министерство документы по установленному перечню. Определены основания, по которым заявитель не допускается к участию в аукционе.
Для проведения аукциона назначается аукционная комиссия, состав и порядок деятельности которой определяется организатором аукциона.
Аукцион проводится при наличии 2 или более участников путем повышения начальной цены предмета аукциона на "шаг аукциона", который устанавливается организатором аукциона в пределах от 1% до 5% начальной цены предмета аукциона.
Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается аукционной комиссией и победителем аукциона в день проведения аукциона.
В течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола организатор аукциона уведомляет победителя аукциона о размере платы, которую победитель обязан перечислить на р/с в срок, указанный в документации об аукционе.
Охотхозяйственное соглашение заключается в течение 30 календарных дней со дня внесения платы за предмет аукциона.
Если победитель аукциона уклонился от заключения охотхозяйственного соглашения, Министерство вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением победителя аукциона от заключения такого соглашения, или заключить такое соглашение с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад