Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 октября 2011 г. N 405-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2010 г. N 114-п "О системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций в Ставропольском крае по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 октября 2011 г. N 405-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2010 г. N 114-п "О системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций в Ставропольском крае по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

Система информационно-справочной поддержки граждан и организаций в Ставропольском крае: что нового?
Вносятся коррективы в систему информационно-справочной поддержки граждан и организаций в Ставропольском крае.
Изложен в новой редакции Порядок формирования и ведения реестра государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти края и органами МСУ. Изменилось название порядка. Теперь в нем отражено формирование и ведение Реестра госуслуг (функций), предоставляемых (исполняемых) исключительно органами исполнительной власти края.
Структура самого регионального реестра также изменена. Если ранее в нем отражался раздел "реестр муниципальных услуг (функций)", то отныне реестр состоит из двух разделов: государственные услуги (функции) и справочная информация.
Раздел "Государственные услуги (функции)" содержит сведения о госуслугах, предоставляемых как органами исполнительной власти края, так и органами МСУ и муниципальными учреждениями при осуществлении ими госполномочий.
Скорректировано Положение о портале государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами власти края.
Уточнено понятие регионального портала.
Установлено, что в целях предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме на региональном портале предоставляется вся необходимая информация. Предусмотрена доступность для копирования и заполнения в электронной форме запросов и иных документов; возможность подачи гражданами и организациями запроса и прием такого запроса; возможность получения сведений о ходе выполнения запроса и др.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад