Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Ставрополя от 7 октября 2011 г. N 2864 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Ставрополя товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на ремонт общего имущества в многоквартирных домах города Ставрополя в 2011 году"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Администрация города Ставрополя


Постановление администрации города Ставрополя от 7 октября 2011 г. N 2864 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Ставрополя товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на ремонт общего имущества в многоквартирных домах города Ставрополя в 2011 году"

Обзор документа

 
Ремонт общего имущества в многоквартирных домах города Ставрополя за счет городского бюджета?
Определены правила предоставления субсидий из бюджета г. Ставрополя товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на ремонт общего имущества в многоквартирных домах и порядок формирования Перечня многоквартирных домов, в которых будет выполнен ремонт общего имущества.
Установлено, что доля собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме в расходах на проведение ремонта должна составлять не менее 15%. Проектно-сметная документация на выполнение работ по ремонту разрабатывается за счет средств ТСЖ, иных специализированных кооперативов и управляющих организаций, претендующих на получение субсидии.
Предоставление средств осуществляется по итогам конкурсного отбора на основании утвержденного постановлением администрации г. Ставрополя Перечня многоквартирных домов. Организатором конкурсного отбора является Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя. Для проведения конкурсного отбора создается конкурсная комиссия.
Информация о проведении конкурсного отбора публикуется организатором в газете "Вечерний Ставрополь" не позднее, чем за 10 дней до его проведения. Для участия в конкурсном отборе заявители предоставляют в Комитет заявку с приложением необходимых документов.
Приведены критерии оценки заявок на участие в конкурсном отборе.
В течение 5 дней после утверждения Перечня и принятия решения о предоставлении субсидий, организатор конкурсного отбора направляет получателям субсидий письменное уведомление. Соглашение о предоставлении субсидии заключается с получателем субсидии в течение 5 дней после получения уведомления получателем субсидии.
Утверждены также Положение о конкурсной комиссии и ее состав.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад