Трудовой договор с руководителем учреждения, подведомственного комитету СК по физической культуре и спорту, может быть расторгнут?
При превышении предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности бюджетного учреждения, подведомственного комитету Ставропольского края по физической культуре и спорту, трудовой договор с его руководителем расторгается. Установлен порядок определения такого уровня задолженности для бюджетных учреждений края.
Задолженность по зарплате не должна превышать 2 календарных месяцев подряд; по налогам, сборам, взносам и иным обязательным платежам (в том числе штрафам, пеням) - 3 календарных месяцев подряд. Иная кредиторская задолженность не должна быть свыше 3 месяцев и свыше 20 процентов величины активов бюджетного учреждения по итогам предшествующего финансового года.
Сведения задолженности ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляются в отдел бухгалтерского учета, отчетности и контроля комитета. При наличии просроченной кредиторской задолженности, превышающей предельно допустимое значение, также представляется расшифровка такой задолженности.
Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.