Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 30 июня 2011 г. N 177 "Об утверждении Порядка определения платы за выполненные работы, оказанные услуги для граждан, юридических лиц, предоставляемые бюджетным учреждением Ставропольского края, подведомственным министерству строительства и архитектуры Ставропольского края, на платной основе"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 30 июня 2011 г. N 177 "Об утверждении Порядка определения платы за выполненные работы, оказанные услуги для граждан, юридических лиц, предоставляемые бюджетным учреждением Ставропольского края, подведомственным министерству строительства и архитектуры Ставропольского края, на платной основе"

Обзор документа

Регламентирован порядок установления платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), оказываемые бюджетным учреждением, подведомственным Минстроительства и архитектуры края, сверх установленного государственного задания, а также в пределах установленного государственного задания.
Установлено, что учреждение самостоятельно определяет возможность и объем оказания платных услуг по основным видам деятельности, исходя из наличия материальных и трудовых ресурсов, спроса на соответствующие услуги, формирует перечень оказываемых платных услуг и устанавливает размер платы за услуги (за исключением определенных законодательством случаев).
Перечень платных услуг и размер платы за услуги утверждаются приказом учреждения. Копия приказа направляется в министерство не позднее 3 рабочих дней со дня его утверждения.
Учреждение обязано своевременно и в доступном месте предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне платных услуг и размере платы за услуги по основным видам деятельности. Допускается установление учреждением размера платы за отдельные услуги, оказание которых носит разовый или нерегулярный характер, по согласованию с контрагентом на основе сметы в случае, если это предусмотрено приказом учреждения.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад